Contacts & Cliniques

La clinique de l'Emchi Shakya Dorje est basée à Toronto, au Canada, où il est disponible pour consultation, sur rendez-vous, toute l'année durant.

L'adresse est:

204 Windermere Avenue,
Toronto, ON., M6S 3J7
Canada
Tel.: 416-762-2886
Fax: 416-762-2323

Si vous souhaitiez poser une question à l'Emchi ou au docteur, ou pour faire une remarque concernant son site Web, veuillez, s'il vous plaît, vous adresser à: emchi@shakyadorje.org

Pour prendre un rendez-vous à Toronto veuillez, s'il vous plaît, utiliser: toronto@shakyadorje.org

Shakya Dorje tient aussi régulièrement clinique dans d'autres villes. Il est possible de le contacter aux adresses suivantes:

Pour un rendez-vous à:
Chicago, SVP, adressez-vous à: chicago@shakyadorje.org
Halifax, SVP, adressez-vous à: halifax@shakyadorje.org
Montréal, SVP, adressez-vous à: montreal@shakyadorje.org
Ottawa, SVP, adressez-vous à: ottawa@shakyadorje.org
Yellow Springs, SVP, adressez-vous à: ohio@shakyadorje

Prochaines cliniques de l'Emchi Shakya Dorje (mise à jour septembre 2018)

  • Oct 13-15 Ottawa
  • Nov 3-5 Montreal
  • Nov 17-19 Halifax
  • Nov 24-26 Yellow Spring
  • Nov 26 Ann Arbor

Copyright © 2006 Shakya Dorje; tous droits réservés.

Copyright © 2007 http://www.TraductionsPC.dyndns.org pour la traduction de l'anglais en français.

Comments are closed.