Contacts & Cliniques

La clinique de l'Emchi Shakya Dorje est basée à Toronto, au Canada, où il est disponible pour consultation, sur rendez-vous, toute l'année durant.

L'adresse est:

2461 Bloor St West, Suite 8

Toronto, ON M6S 1P7
Canada
Tel.: 416-762-2886

Si vous souhaitiez poser une question à l'Emchi ou au docteur, ou pour faire une remarque concernant son site Web, veuillez, s'il vous plaît, vous adresser à: emchi@shakyadorje.org

Pour prendre un rendez-vous à Toronto veuillez, s'il vous plaît, utiliser: toronto@shakyadorje.org

Shakya Dorje tient aussi régulièrement clinique dans d'autres villes. Il est possible de le contacter aux adresses suivantes:

Pour un rendez-vous à:
Chicago, SVP, adressez-vous à: chicago@shakyadorje.org
Halifax, SVP, adressez-vous à: halifax@shakyadorje.org
Montréal, SVP, adressez-vous à: montreal@shakyadorje.org
Ottawa, SVP, adressez-vous à: ottawa@shakyadorje.org
Yellow Springs, SVP, adressez-vous à: ohio@shakyadorje

Prochaines cliniques de l'Emchi Shakya Dorje

 2021

Ottawa:

Sept 11, 2021

N0v 13, 2021

Toutes les cliniques auront lieu comme avant à Shambhala Ottawa
119 Ross Ave #102, Ottawa, ON K1Y 0N6

 

Montréal:

   Sept 22, 2021
   Nov 27, 2021
Toutes les cliniques auront lieu à Shambhala Montreal
1225 St Joseph Blvd E suite 201, Montreal, Quebec H2J 1L7

Halifax NS, Yellow Springs OH et Ann Arbor MI:

Ces cliniques sont actuellement suspendues en raison de la pandémie de covid-19. Nous prévoyons de les rouvrir lorsque la pandémie aura reculé. Veuillez vous référer à cet espace pour les nouvelles de leur réouverture.

Copyright © 2006 Shakya Dorje; tous droits réservés.

Copyright © 2007 http://www.TraductionsPC.dyndns.org pour la traduction de l'anglais en français.

Comments are closed.